Форум
nasharik
Четвер, 08.12.2016, 22:10

Вітаю Вас Гость | RSS
Головна | Форум | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 1 з 11
Форум » Test category » Текстовий форум » Пожалуй, самый экономный теплообогреватель (поделюсь личным)
Пожалуй, самый экономный теплообогреватель
minogavvvДата: Четвер, 29.11.2012, 14:38 | Повідомлення # 1
Рядовой
Група: Пользователи
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые читатели.
Наверно мой комментарий или отзыв будет похож на рекламу, но сразу скажу – это не так!
Просто как получилось?
Дружбан закупил себе в магазин (небольшой павильон) какието сверх экономические супер-пупер радиаторы производства Киева. Ненамного дороже китайского Г. Разлетелись как горячие пирожки!
Долго мурыжил меня что бы я купил. А в чем вопрос – частный двухэтажный дом, старые дедовские батареи, окна не все новые, много щелей, котел газовый не первой свежести… да и сам газ по КПД уже совсем не тот! Два года назад за тот же кубометр газа я хорошо прогревал дом всю зиму, в этом году заметно хуже прогревается за тот же куб! И ЭТО ЕЩЕ НЕ ПОЛНОЦЕННЫЕ МОРОЗЫ!
Вобщем уболтал. Скажу сразу, я не хотел ставить электрические обогреватели, а хотел переделать всю отопительную систему.
Итак, я уже подготовился к ценам: на новый котел (подешевле), на новую гибку труб, на проведение их, на капитальные перестройки, на работу газовщиков, на ремонтные работы после установки нового обогрева дома…. И еще много чего. Если посчитать – то я должен был вообще в рабство продастся что бы сделать все это!
А поскольку в карманах не миллиард долларов, а обычная заработная плата среднего украинца, то позволил дружбану меня уболтать на рассрочку этик киевских обогревателей.
Скепсис тут актуален!
Итак, по обьему площадей комнат, в качестве дополнительного источника тепла (а заодно уменьшение газопотребления) были куплены мною электрообогреватели (конвекторы) Эранова 10 секционных – 2 шт, 7-ми – 2 шт (один в коридор и один на кухню).
Я цену не хочу говорить, потому что не знаю – вдруг она уже изменилась? Темь более что брал в рассрочку на 4 месяца.
Вобщем, не стал заморачиватся с инструкцией и позвонил производителю в Киев, мол расскажите что да как. Ребята в Киеве толковые, рассказали много интересного. Что запомнилось, то что какимто неведомым мне способом конвектор Эранова видит друг друга через сеть 220в, и никогда не включится одновременно что бы не перегрузить сеть! Мало того конвектор не греет сам себя грубо плюя на окружающую температуру, а реагирует исключительно на температуру воздуха вокруг. Там датчик температуры выносной. (собираюсь у них же докупить в скорости беспроводный и еще пару конвекторов). Т.е. мою кухню он не перегревает, в южных солнечных комнатах он работает на поддержание, а северные комнаты греет замечательно!
Я обратил внимание, что за прошлый сезон конвектора работали где-то 1/3 часть времени, а 2/3 были в режиме ожидания, время от времени запускаясь.
Старый масляный обогреватель закинул в чулан, потому что его булькания и его счелкания мне врезались в память как страшный сон! Эранова оказались бесшумными! Счет на электричество оказался таким, что я практически не включал газовый котел той зимой, не смотря на крепкие морозы! Уж легче оплатить небольшой счет за электричество за теплый дом, чем бешеный газ за холодный!
Вобщем, я доволен конвекторами Эраннова как слон, и хочу сказать спасибо компании «Киев Эко Груп», инженерам разработавшим Эранову и самое главное – ребятам специалистам которые мне рассчитали наиболее комфортный и экономный для меня вариант!
Совет всем:
Будете покупать конвекторы – покупайте эранова! ОНИ РЕАЛЬНО ЭКОНОМЯТ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ!!!! И стоят на уровне плохих китайских неэкономных низкокачественных конвекторов!
Если кому нужно, в личку скину адреса и номера телефонов КиевЭкоГруп, что бы не быть рекламным агентом!

lyubovmelnik1994Дата: Середа, 19.10.2016, 17:52 | Повідомлення # 2
Рядовой
в мене холодно в домі, тому дякую

FridaДата: Субота, 29.10.2016, 09:05 | Повідомлення # 3
Рядовой
Пойду гуглить, что за супер-пупер Эранова

lorikaverinaДата: Вівторок, 29.11.2016, 14:30 | Повідомлення # 4
Рядовой
Конвектор - это тепловентилятор?

Форум » Test category » Текстовий форум » Пожалуй, самый экономный теплообогреватель (поделюсь личным)
Сторінка 1 з 11
Пошук:

Счетчик PR-CY.Rank
Copyright MyCorp © 2016